<< | < | Maggio 2024 | > | >> | ||
Lu | Ma | Me | Gi | Ve | Sa | Do |
29 | 30 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 |
06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 01 | 02 |
Compleanno | ||||
Alfredo Djabbarian - PSM (37) |
Compleanno | ||||
Lorenzo Parlanti - PSM (34) |
Compleanno | ||||
Alessandro Mare - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Luigi Macchione - PSM (39) | ||||
Compleanno | ||||
Marco Rafanelli - PSM (26) |
Compleanno | ||||
Marco Baroli - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Alex Marraccini - PSM (33) |
Compleanno | ||||
Alessio Lonetti - PSM (30) |
Compleanno | ||||
Giacomo Quattrocchi - PSM (40) | ||||
Compleanno | ||||
Alberto Ciantelli - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Andrea Cadeddu - PSM (38) |
Compleanno | ||||
Francesco Vannucchi - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Issam Chafiq - PSM (28) |
Compleanno | ||||
Michele Galardini - PSM (39) |
... nessun giocatore compie gli anni nei prossimi 3 giorni! |
# | Squadra | G | P.ti |
---|---|---|---|
1 | Sperone Calcio | 2 | 3 |
2 | Bonelle | 2 | 3 |
3 | Coiano | 2 | 3 |
4 | Montagnana | 2 | 2 |
5 | Prato 2020 | 2 | 2 |
6 | Ramini | 2 | 2 |
7 | PSM Pistoia | 2 | 1 |
8 | Valdibure | 2 | 0 |
Calendario delle partite: ASD Nylon Group | UISP Promozione 2017/2018 |
N.g | Nome della partita | Data | Ora | Squadra di casa | Squadra ospite | Risultato | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giornata 1 | 23.09.2017 | 14:00 h | ASD Piuvica 97 | - | ASD Nylon Group | 1 - 0 | |||
2 | Giornata 2 | 30.09.2017 | 14:00 h | ASD Nylon Group | - | Pistoia San Marco | 1 - 2 1 - 1 0 - 1 |
|||
3 | Giornata 3 | 07.10.2017 | 14:00 h | ASD Nylon Group | - | Marliana 1969 | 0 - 4 | |||
4 | Giornata 4 | 14.10.2017 | 14:00 h | GS Montagnana Calcio | - | ASD Nylon Group | 2 - 1 | |||
5 | Giornata 5 | 21.10.2017 | 14:00 h | ASD Nylon Group | - | ASD Masotti Calcio 1984 | 1 - 2 | |||
6 | Giornata 6 | 28.10.2017 | 14:00 h | L'Uragano Cantagrillo | - | ASD Nylon Group | 4 - 1 | |||
9 | Giornata 9 | 18.11.2017 | 14:00 h | ASD Nylon Group | - | Anteprima Calcio | 0 - 1 | |||
15 | Giornata 15 | 20.01.2018 | 14:00 h | Pol. Bonelle | - | ASD Nylon Group | 2 - 0 | |||
18 | Giornata 18 | 10.02.2018 | 14:00 h | Marliana 1969 | - | ASD Nylon Group | 4 - 2 | |||
20 | Giornata 20 | 24.02.2018 | 14:00 h | ASD Masotti Calcio 1984 | - | ASD Nylon Group | 2 - 0 | |||
21 | Giornata 21 | 03.03.2018 | 14:00 h | ASD Nylon Group | - | L'Uragano Cantagrillo | 1 - 2 | |||
22 | Giornata 22 | 10.03.2018 | 14:00 h | ASD Baracca Calcio | - | ASD Nylon Group | 3 - 0 | |||
27 | Giornata 27 | 21.03.2018 | 14:00 h | ASD Nylon Group | - | GS Scala Iano | 0 - 1 | |||
30 | Giornata 30 | 12.05.2018 | 14:00 h | ASD Nylon Group | - | Pol. Bonelle | 0 - 3 |