Prossime Partite


No upcoming matches!

Calendario

<< < Maggio 2024 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02
14 voci nel mese Maggio 2024 14 voci nel mese Maggio 2024 1 voce a 02. Maggio 2024
Compleanno
Lorenzo Parlanti - PSM (34)
1 voce a 03. Maggio 2024
Compleanno
PictureAlessandro Mare - PSM (40)
1 voce a 07. Maggio 2024
Compleanno
PictureLuigi Macchione - PSM (39)
Compleanno
PictureMarco Rafanelli - PSM (26)
2 voci a 09. Maggio 2024
Compleanno
PictureMarco Baroli - PSM (37)
Compleanno
Alex Marraccini - PSM (33)
2 voci a 10. Maggio 2024
Compleanno
PictureAlessio Lonetti - PSM (30)
1 voce a 16. Maggio 2024 2 voci a 18. Maggio 2024
Compleanno
PictureAndrea Cadeddu - PSM (38)
1 voce a 21. Maggio 2024 2 voci a 25. Maggio 2024 1 voce a 27. Maggio 2024

Compleanni

Andrea 'Cade' Cadeddu
Andrea 'Cade' Cadeddu
... compira` 38 anni old
oggi il 22. Maggio 2024
(* 22.05.1986)
# Squadra G P.ti
1 Sperone Calcio 2 3
2 Bonelle 2 3
3 Coiano 2 3
4 Montagnana 2 2
5 Prato 2020 2 2
6 Ramini 2 2
7 PSM Pistoia 2 1
8 Valdibure 2 0

Risultati

No items

Stagione 2023/2024

CERCA

Risultati & Classifica(e): UISP Pistoia 2022/2023 PRIMA FASE - GIRONE A


  Risultati turno [GIRONE A] - Giornata 13 (17.12.2022 - 20.12.2022)

Sabato, 17.12.2022 - 13. Giornata
14:30 h Hellas Chiesina Pol. Bonelle 3 - 0
Lunedì, 19.12.2022 - 13. Giornata
21:00 h Anteprima Calcio GS Casini Boys 2 - 3
21:00 h AC Bottegone Ramini Can Bianco 2 - 0
21:00 h Marliana 1969 Pistoia San Marco 2 - 3 (0:2, 1:2)
21:00 h GS Piuvica Via Nova Calcio 1 - 3
21:00 h Sporting Prato 2020 ASD Misericordia Capezzana 1 - 1

1 Team(s) not playing: Longobarda Calcio
Classifica(e)

GIRONE A
Posizione   Squadra Pl W D L Pts SF SA +/-
1 invariato (1) Via Nova Calcio 12 10 2 0 22 40 9 31
2 su (3) Hellas Chiesina 12 9 2 1 20 33 14 19
3 giù (2) Ramini Can Bianco 12 8 2 2 18 28 11 17
4 invariato (4) GS Piuvica 12 7 2 3 16 30 16 14
5 invariato (5) Sporting Prato 2020 12 5 4 3 14 27 19 8
6 invariato (6) Anteprima Calcio 12 4 3 5 11 21 27 -6
7 invariato (7) Pistoia San Marco 12 3 4 5 10 22 28 -6
8 su (9) AC Bottegone 12 5 0 7 10 18 25 -7
9 giù (8) Longobarda Calcio 12 3 2 7 8 26 35 -9
10 su (11) ASD Misericordia Capezzana 12 3 2 7 8 14 23 -9
11 su (12) GS Casini Boys 12 3 2 7 8 17 36 -19
12 giù (10) Pol. Bonelle 12 1 5 6 6 19 29 -10
13 invariato (13) Marliana 1969 12 2 0 10 4 12 35 -23

  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation    Squadra Favorita 

Pl = Giocate W = Vinte D = Pareggiate L = Perse Pts = Punti SF = Gol segnati SA = Gol subiti +/- = Differenza