Prossime Partite

Datum 14, 2. Dic. PM Beginn 14:30
Pistoia San Marco
PSM
-:- GS Piuvica
PIU

Datum 14, 2. Dic. PM Beginn 14:30
Marliana 1969
MAL
-:- Pistoia San Marco
PSM

Calendario

<< < Dicembre 2022 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
6 voci nel mese Dicembre 2022 6 voci nel mese Dicembre 2022 1 voce a 12. Dicembre 2022
Compleanno
PictureMatteo Dardi - PSM (36)
1 voce a 17. Dicembre 2022
Compleanno
PictureGiacomo Baldi - PSM (37)
1 voce a 18. Dicembre 2022
Compleanno
PictureGiampaolo Minni' - PSM (48)
1 voce a 23. Dicembre 2022 1 voce a 24. Dicembre 2022
Compleanno
Gianmaria Cesaro - PSM (35)
1 voce a 27. Dicembre 2022

Compleanni

... nessun giocatore compie gli anni nei prossimi 3 giorni!
# Squadra G P.ti
1 Hellas 8 14
2 Via Nova 7 12
3 Ramini 8 12
4 Piuvica 8 11
5 Prato 2020 8 10
6 Longobarda 9 8
7 Anteprima Calcio 8 7
8 Misericordia Capezzana 8 6
9 Bottegone 8 6
10 Bonelle 9 6
11 PSM Pistoia 9 5
12 Casini Boys 9 5
13 Marliana 7 4

Risultati

Stagione 2021/2022

Stagione 2022/2023

CERCA

Risultati & Classifica(e): UISP Promozione 2017/2018 - PROMOZIONE UISP


  Risultati turno [PROMOZIONE UISP] - Giornata 35 - FINALI (08.06.2018)

Venerdì, 08.06.2018 - 35. Giornata
14:00 h Pol. Bonelle Marliana 1969 _ - _
14:00 h L'Uragano Cantagrillo GS Montagnana Calcio _ - _

12 Team(s) not playing: Longobarda Calcio, GS Scala Iano, ASD Nylon Group, ASD Piuvica 97, Pistoia San Marco, ASD RB Valdinievole, ASD Santomoro, Solve et Repete, ASD Masotti Calcio 1984, ASD Baracca Calcio, ARCI Ponte alle Tavole, Anteprima Calcio
Classifica(e)

PROMOZIONE UISP
Posizione   Squadra Pl W D L Pts SF SA +/-
1 invariato (1) ASD Piuvica 97 33 18 11 4 47 53 32 21
2 invariato (2) Pol. Bonelle 32 18 9 5 45 65 36 29
3 invariato (3) ASD Masotti Calcio 1984 32 17 11 4 45 60 33 27
4 invariato (4) Marliana 1969 33 17 9 7 43 58 35 23
5 invariato (5) Pistoia San Marco 31 13 11 7 37 55 34 21
6 invariato (6) L'Uragano Cantagrillo 33 14 8 11 36 62 45 17
7 invariato (7) Anteprima Calcio 31 12 11 8 35 56 42 14
8 invariato (8) GS Montagnana Calcio 33 13 8 12 34 65 61 4
9 invariato (9) ARCI Ponte alle Tavole 33 12 7 14 31 50 48 2
10 invariato (10) ASD Nylon Group 33 11 8 14 30 46 55 -9
11 invariato (11) GS Scala Iano 31 12 5 14 29 65 71 -6
12 invariato (12) Longobarda Calcio 31 10 8 13 28 36 44 -8
13 invariato (13) ASD Santomoro 32 10 6 16 26 51 62 -11
14 invariato (14) Solve et Repete 32 10 6 16 26 44 65 -21
15 invariato (15) ASD Baracca Calcio 31 5 3 23 13 38 88 -50
16 invariato (16) ASD RB Valdinievole 31 2 3 26 7 35 88 -53

  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Giocate W = Vinte D = Pareggiate L = Perse Pts = Punti SF = Gol segnati SA = Gol subiti +/- = Differenza