<< | < | Maggio 2024 | > | >> | ||
Lu | Ma | Me | Gi | Ve | Sa | Do |
29 | 30 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 |
06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 01 | 02 |
Compleanno | ||||
Alfredo Djabbarian - PSM (37) |
Compleanno | ||||
Lorenzo Parlanti - PSM (34) |
Compleanno | ||||
Alessandro Mare - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Luigi Macchione - PSM (39) | ||||
Compleanno | ||||
Marco Rafanelli - PSM (26) |
Compleanno | ||||
Marco Baroli - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Alex Marraccini - PSM (33) |
Compleanno | ||||
Alessio Lonetti - PSM (30) |
Compleanno | ||||
Giacomo Quattrocchi - PSM (40) | ||||
Compleanno | ||||
Alberto Ciantelli - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Andrea Cadeddu - PSM (38) |
Compleanno | ||||
Francesco Vannucchi - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Issam Chafiq - PSM (28) |
Compleanno | ||||
Michele Galardini - PSM (39) |
Alessio Lonetti |
... compira` 30 anni old in 2 days il 17. Maggio 2024 (* 17.05.1994) |
# | Squadra | G | P.ti |
---|---|---|---|
1 | Sperone Calcio | 2 | 3 |
2 | Bonelle | 2 | 3 |
3 | Coiano | 2 | 3 |
4 | Montagnana | 2 | 2 |
5 | Prato 2020 | 2 | 2 |
6 | Ramini | 2 | 2 |
7 | PSM Pistoia | 2 | 1 |
8 | Valdibure | 2 | 0 |
Classifica(e): UISP Seconda categoria 2012/2013 - Seconda Divisione |
Seconda Divisione |
Posizione | Squadra | P.ti | V | P | S | Gio. | GF | GS | +/- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | FC Buggiano | 37 | 16 | 5 | 4 | 25 | 43 | 23 | 20 | ||
2 | (2) | Circolo Sperone | 36 | 15 | 6 | 4 | 25 | 48 | 21 | 27 | ||
3 | (3) | GS Casini Boys | 35 | 15 | 5 | 5 | 25 | 58 | 33 | 25 | ||
4 | (4) | ASD Liga Deportiva | 35 | 15 | 5 | 5 | 25 | 49 | 24 | 25 | ||
5 | (5) | ASD Nuova FC Dajc | 32 | 13 | 6 | 6 | 25 | 64 | 37 | 27 | ||
6 | (7) | ASD Masotti | 30 | 12 | 6 | 7 | 25 | 51 | 42 | 9 | ||
7 | (6) | ASD Le Furie | 29 | 10 | 9 | 6 | 25 | 39 | 29 | 10 | ||
8 | (8) | ASD Palma Caserana | 28 | 10 | 8 | 8 | 26 | 38 | 26 | 12 | ||
9 | (10) | Ramini Can Bianco | 23 | 8 | 7 | 10 | 25 | 37 | 37 | 0 | ||
10 | (9) | ASD Chiesina Montalese | 22 | 9 | 4 | 12 | 25 | 39 | 42 | -3 | ||
11 | (12) | Ravens Montecatini | 22 | 8 | 6 | 11 | 25 | 36 | 41 | -5 | ||
12 | (11) | ASD Pistoia Centro | 20 | 9 | 2 | 15 | 26 | 43 | 48 | -5 | ||
13 | (13) | ASD GS Giglio | 17 | 6 | 5 | 14 | 25 | 22 | 36 | -14 | ||
14 | (14) | Pistoia San Marco | 8 | 3 | 2 | 21 | 26 | 30 | 83 | -53 | ||
15 | (15) | ASD Hellas Ponte Serravalle | 4 | 1 | 2 | 22 | 25 | 15 | 90 | -75 |
Accesso Seconda fase campionato | Coppa Primavera | Squadra Favorita |
P.ti = Punti | V = Vinte | P = Pareggiate | S = Perse | Gio. = Giocate | GF = Gol segnati | GS = Gol subiti | +/- = Differenza |
« Inizio Giornata Prec. 24 25 26 27 28 29 30 Giornata Succ. Fine » |