<< | < | Maggio 2024 | > | >> | ||
Lu | Ma | Me | Gi | Ve | Sa | Do |
29 | 30 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 |
06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 01 | 02 |
Compleanno | ||||
Alfredo Djabbarian - PSM (37) |
Compleanno | ||||
Lorenzo Parlanti - PSM (34) |
Compleanno | ||||
Alessandro Mare - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Luigi Macchione - PSM (39) | ||||
Compleanno | ||||
Marco Rafanelli - PSM (26) |
Compleanno | ||||
Marco Baroli - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Alex Marraccini - PSM (33) |
Compleanno | ||||
Alessio Lonetti - PSM (30) |
Compleanno | ||||
Giacomo Quattrocchi - PSM (40) | ||||
Compleanno | ||||
Alberto Ciantelli - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Andrea Cadeddu - PSM (38) |
Compleanno | ||||
Francesco Vannucchi - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Issam Chafiq - PSM (28) |
Compleanno | ||||
Michele Galardini - PSM (39) |
Michele 'Gala' Galardini |
... compira` 39 anni old oggi il 28. Maggio 2024 (* 28.05.1985) |
# | Squadra | G | P.ti |
---|---|---|---|
1 | Sperone Calcio | 2 | 3 |
2 | Bonelle | 2 | 3 |
3 | Coiano | 2 | 3 |
4 | Montagnana | 2 | 2 |
5 | Prato 2020 | 2 | 2 |
6 | Ramini | 2 | 2 |
7 | PSM Pistoia | 2 | 1 |
8 | Valdibure | 2 | 0 |
Classifica(e): UISP Pistoia 2022/2023 PRIMA FASE - GIRONE A |
GIRONE A |
Posizione | Squadra | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | +/- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Via Nova Calcio | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 22 | 5 | 17 | ||
2 | (2) | Ramini Can Bianco | 8 | 5 | 2 | 1 | 12 | 19 | 8 | 11 | ||
3 | (3) | Hellas Chiesina | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 16 | 8 | 8 | ||
4 | (5) | GS Piuvica | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 20 | 10 | 10 | ||
5 | (4) | Sporting Prato 2020 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 18 | 10 | 8 | ||
6 | (8) | Longobarda Calcio | 8 | 3 | 1 | 4 | 7 | 14 | 14 | 0 | ||
7 | (10) | ASD Misericordia Capezzana | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 9 | 9 | 0 | ||
8 | (6) | Pol. Bonelle | 8 | 1 | 4 | 3 | 6 | 15 | 18 | -3 | ||
9 | (7) | Anteprima Calcio | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 10 | 15 | -5 | ||
10 | (9) | GS Casini Boys | 8 | 2 | 1 | 5 | 5 | 10 | 26 | -16 | ||
11 | (11) | AC Bottegone | 7 | 2 | 0 | 5 | 4 | 9 | 16 | -7 | ||
12 | (13) | Pistoia San Marco | 8 | 1 | 2 | 5 | 4 | 10 | 21 | -11 | ||
13 | (12) | Marliana 1969 | 7 | 2 | 0 | 5 | 4 | 9 | 21 | -12 |
Champions | Champions League | Qualification Champions League | Europa League | UI Cup | Relegation | Squadra Favorita |
Pl = Giocate | W = Vinte | D = Pareggiate | L = Perse | Pts = Punti | SF = Gol segnati | SA = Gol subiti | +/- = Differenza |
« Inizio Giornata Prec. 05 06 07 08 09 10 11 Giornata Succ. Fine » |