<< | < | Maggio 2024 | > | >> | ||
Lu | Ma | Me | Gi | Ve | Sa | Do |
29 | 30 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 |
06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 01 | 02 |
Compleanno | ||||
Alfredo Djabbarian - PSM (37) |
Compleanno | ||||
Lorenzo Parlanti - PSM (34) |
Compleanno | ||||
Alessandro Mare - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Luigi Macchione - PSM (39) | ||||
Compleanno | ||||
Marco Rafanelli - PSM (26) |
Compleanno | ||||
Marco Baroli - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Alex Marraccini - PSM (33) |
Compleanno | ||||
Alessio Lonetti - PSM (30) |
Compleanno | ||||
Alberto Ciantelli - PSM (40) | ||||
Compleanno | ||||
Giacomo Quattrocchi - PSM (40) |
Compleanno | ||||
Andrea Cadeddu - PSM (38) |
Compleanno | ||||
Francesco Vannucchi - PSM (37) | ||||
Compleanno | ||||
Issam Chafiq - PSM (28) |
Compleanno | ||||
Michele Galardini - PSM (39) |
Francesco Vannucchi |
... compira` 37 anni old in 3 days il 26. Maggio 2024 (* 26.05.1987) |
Issam Chafiq |
... compira` 28 anni old in 3 days il 26. Maggio 2024 (* 26.05.1996) |
# | Squadra | G | P.ti |
---|---|---|---|
1 | Sperone Calcio | 2 | 3 |
2 | Bonelle | 2 | 3 |
3 | Coiano | 2 | 3 |
4 | Montagnana | 2 | 2 |
5 | Prato 2020 | 2 | 2 |
6 | Ramini | 2 | 2 |
7 | PSM Pistoia | 2 | 1 |
8 | Valdibure | 2 | 0 |
Risultati & Classifica(e): UISP Promozione 2018/2019 PRIMA FASE |
Risultati turno - FASE 1 - Giornata 16 (26.01.2019 - 29.01.2019) |
Sabato, 26.01.2019 - 16. Giornata | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
14:00 h | ASD Santomoro | ASD Ciregliese | 1 - 3 | |||
14:00 h | L'Uragano Cantagrillo | ASD Vicofaro International | 4 - 3 | |||
14:00 h | Anteprima Calcio | AC Hellas Pistoia | 1 - 4 | |||
14:00 h | ASD Nylon Group | ASD RB Valdinievole | 3 - 1 | |||
14:00 h | Circolo Sperone | ASD Valdibrana | 3 - 5 | |||
14:00 h | GS Montagnana Calcio | GS Scala Iano | 2 - 5 | |||
14:00 h | ASD Gruppo Valdinievole | ASD Chiesina 1981 | 1 - 2 | |||
14:00 h | Longobarda Calcio | ASD Masotti Calcio 1984 | 3 - 1 | |||
14:00 h | Us L'isola Della Tenda | Solve et Repete | 0 - 0 |
1 Team(s) not playing: Pistoia San Marco |
Classifica(e) |
Posizione | Squadra | Gio. | V | P | S | P.ti | RF | RS | +/- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | (19) | ASD Gruppo Valdinievole | 16 | 0 | 0 | 16 | 0 | 16 | 81 | -65 | ||
18 | (18) | ASD Chiesina 1981 | 15 | 2 | 0 | 13 | 4 | 16 | 42 | -26 | ||
17 | (17) | ASD RB Valdinievole | 15 | 2 | 3 | 10 | 7 | 14 | 29 | -15 | ||
16 | (16) | ASD Nylon Group | 15 | 5 | 1 | 9 | 11 | 21 | 37 | -16 | ||
15 | (14) | ASD Santomoro | 15 | 3 | 6 | 6 | 12 | 26 | 30 | -4 | ||
14 | (15) | Longobarda Calcio | 15 | 3 | 7 | 5 | 13 | 25 | 23 | 2 | ||
13 | (12) | Solve et Repete | 15 | 5 | 5 | 5 | 15 | 25 | 28 | -3 | ||
12 | (11) | ASD Vicofaro International | 15 | 7 | 2 | 6 | 15 | 40 | 34 | 6 | ||
11 | (13) | ASD Ciregliese | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 26 | 27 | -1 | ||
10 | (6) | Circolo Sperone | 15 | 7 | 3 | 5 | 17 | 33 | 24 | 9 | ||
9 | (10) | AC Hellas Pistoia | 15 | 7 | 3 | 5 | 17 | 30 | 19 | 11 | ||
8 | (8) | L'Uragano Cantagrillo | 15 | 8 | 2 | 5 | 18 | 28 | 23 | 5 | ||
7 | (9) | GS Scala Iano | 15 | 6 | 6 | 3 | 18 | 35 | 29 | 6 | ||
6 | (5) | GS Montagnana Calcio | 15 | 7 | 4 | 4 | 18 | 35 | 22 | 13 | ||
5 | (7) | ASD Valdibrana | 15 | 8 | 3 | 4 | 19 | 34 | 23 | 11 | ||
4 | (4) | Pistoia San Marco | 15 | 7 | 5 | 3 | 19 | 28 | 14 | 14 | ||
3 | (3) | Anteprima Calcio | 16 | 8 | 5 | 3 | 21 | 29 | 15 | 14 | ||
2 | (2) | ASD Masotti Calcio 1984 | 16 | 10 | 3 | 3 | 23 | 31 | 12 | 19 | ||
1 | (1) | Us L'isola Della Tenda | 15 | 9 | 6 | 0 | 24 | 32 | 12 | 20 |
GIRONE_A | GIRONE_B |
Gio. = Giocate | V = Vinte | P = Pareggiate | S = Perse | P.ti = Punti | RF = Gol segnati | RS = Gol subiti | +/- = Differenza |
« Inizio Giornata Prec. 13 14 15 16 17 18 19 Giornata Succ. Fine » |