<< | < | Giugno 2024 | > | >> | ||
Lu | Ma | Me | Gi | Ve | Sa | Do |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 01 | 02 |
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Compleanno | ||||
Lorenzo Galligani - PSM (36) |
Compleanno | ||||
Lorenzo Capecchi - PSM (38) | ||||
Compleanno | ||||
Gabriele Ducceschi - PSM (33) |
Compleanno | ||||
Marco Lagatta - PSM (35) |
Compleanno | ||||
Francesco Zinone - PSM (35) |
Compleanno | ||||
Simone Pagnini - PSM (39) |
... nessun giocatore compie gli anni nei prossimi 3 giorni! |
# | Squadra | G | P.ti |
---|---|---|---|
1 | Sperone Calcio | 2 | 3 |
2 | Bonelle | 2 | 3 |
3 | Coiano | 2 | 3 |
4 | Montagnana | 2 | 2 |
5 | Prato 2020 | 2 | 2 |
6 | Ramini | 2 | 2 |
7 | PSM Pistoia | 2 | 1 |
8 | Valdibure | 2 | 0 |
Risultati & Classifica(e): UISP Promozione 2018/2019 PRIMA FASE |
Risultati turno - FASE 1 - Giornata 8 (09.11.2018 - 12.11.2018) |
Venerdì, 09.11.2018 - 8. Giornata | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
14:00 h | Pistoia San Marco | ASD Chiesina 1981 | 4 - 1 (2:2, 1:0) | |||
14:00 h | Longobarda Calcio | ASD Valdibrana | 1 - 1 | |||
14:00 h | ASD Gruppo Valdinievole | ASD Masotti Calcio 1984 | 0 - 1 | |||
14:00 h | ASD RB Valdinievole | ASD Vicofaro International | 1 - 2 | |||
14:00 h | Circolo Sperone | GS Scala Iano | 1 - 1 | |||
14:00 h | ASD Nylon Group | L'Uragano Cantagrillo | 2 - 3 | |||
14:00 h | Anteprima Calcio | GS Montagnana Calcio | 2 - 0 | |||
14:00 h | Solve et Repete | AC Hellas Pistoia | 3 - 2 | |||
14:00 h | ASD Santomoro | Us L'isola Della Tenda | 1 - 1 |
1 Team(s) not playing: ASD Ciregliese |
Classifica(e) |
Posizione | Squadra | Gio. | V | P | S | P.ti | RF | RS | +/- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASD Masotti Calcio 1984 | 8 | 6 | 2 | 0 | 14 | 16 | 1 | 15 | ||
2 | (4) | L'Uragano Cantagrillo | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 17 | 7 | 10 | ||
3 | (3) | Us L'isola Della Tenda | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 17 | 6 | 11 | ||
4 | (2) | GS Montagnana Calcio | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 20 | 8 | 12 | ||
5 | (6) | Pistoia San Marco | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 13 | 6 | 7 | ||
6 | (5) | ASD Valdibrana | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 17 | 7 | 10 | ||
7 | (8) | Anteprima Calcio | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 14 | 7 | 7 | ||
8 | (12) | ASD Vicofaro International | 8 | 5 | 0 | 3 | 9 | 23 | 16 | 7 | ||
9 | (7) | Circolo Sperone | 8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 16 | 10 | 6 | ||
10 | (9) | ASD Ciregliese | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 16 | 15 | 1 | ||
11 | (11) | GS Scala Iano | 7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 13 | 13 | 0 | ||
12 | (10) | AC Hellas Pistoia | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 13 | 13 | 0 | ||
13 | (13) | ASD Santomoro | 8 | 1 | 4 | 3 | 6 | 11 | 15 | -4 | ||
14 | (15) | Solve et Repete | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 10 | 20 | -10 | ||
15 | (14) | Longobarda Calcio | 8 | 0 | 5 | 3 | 5 | 7 | 12 | -5 | ||
16 | (16) | ASD Nylon Group | 8 | 1 | 1 | 6 | 3 | 9 | 18 | -9 | ||
17 | (17) | ASD Chiesina 1981 | 7 | 1 | 0 | 6 | 2 | 9 | 20 | -11 | ||
18 | (18) | ASD RB Valdinievole | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 | 3 | 17 | -14 | ||
19 | (19) | ASD Gruppo Valdinievole | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 10 | 43 | -33 |
GIRONE_A | GIRONE_B |
Gio. = Giocate | V = Vinte | P = Pareggiate | S = Perse | P.ti = Punti | RF = Gol segnati | RS = Gol subiti | +/- = Differenza |
« Inizio Giornata Prec. 05 06 07 08 09 10 11 Giornata Succ. Fine » |