<< | < | Giugno 2024 | > | >> | ||
Lu | Ma | Me | Gi | Ve | Sa | Do |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 01 | 02 |
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Compleanno | ||||
Lorenzo Galligani - PSM (36) |
Compleanno | ||||
Lorenzo Capecchi - PSM (38) | ||||
Compleanno | ||||
Gabriele Ducceschi - PSM (33) |
Compleanno | ||||
Marco Lagatta - PSM (35) |
Compleanno | ||||
Francesco Zinone - PSM (35) |
Compleanno | ||||
Simone Pagnini - PSM (39) |
... nessun giocatore compie gli anni nei prossimi 3 giorni! |
# | Squadra | G | P.ti |
---|---|---|---|
1 | Sperone Calcio | 2 | 3 |
2 | Bonelle | 2 | 3 |
3 | Coiano | 2 | 3 |
4 | Montagnana | 2 | 2 |
5 | Prato 2020 | 2 | 2 |
6 | Ramini | 2 | 2 |
7 | PSM Pistoia | 2 | 1 |
8 | Valdibure | 2 | 0 |
Classifica(e): UISP Pistoia 2023/2024 PRIMA FASE |
Posizione | Squadra | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | +/- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASD Nuova FC Dajc | 8 | 6 | 1 | 1 | 13 | 19 | 7 | 12 | ||
2 | (2) | ASD Cantagrillo | 8 | 5 | 3 | 0 | 13 | 19 | 8 | 11 | ||
3 | (3) | Polisportiva Monsummano | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 22 | 9 | 13 | ||
4 | (6) | Circolo Sperone | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 13 | 11 | 2 | ||
5 | (4) | Pistoia San Marco | 8 | 3 | 3 | 2 | 9 | 20 | 15 | 5 | ||
6 | (8) | Pol. Bonelle | 8 | 2 | 4 | 2 | 8 | 13 | 11 | 2 | ||
7 | (5) | ASD Piuvica 97 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8 | 15 | 15 | 0 | ||
8 | (7) | Sporting Prato 2020 | 8 | 2 | 4 | 2 | 8 | 14 | 18 | -4 | ||
9 | (10) | ASD Casini Boys | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 13 | 17 | -4 | ||
10 | (9) | AC Bottegone | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 11 | 18 | -7 | ||
11 | (11) | ASD Nylon Group | 8 | 1 | 1 | 6 | 3 | 9 | 28 | -19 | ||
12 | (12) | Marliana 1969 | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 | 7 | 18 | -11 |
Vincitore | Playoff | Coppa Loris Bacci |
Pl = Giocate | W = Vinte | D = Pareggiate | L = Perse | Pts = Punti | SF = Gol segnati | SA = Gol subiti | +/- = Differenza |
« Inizio Giornata Prec. 05 06 07 08 09 10 11 Giornata Succ. Fine » |