Prossime Partite

Datum 14, 2. Feb. PM Beginn 14:00
ASD AC Bottegone
BOT
-:- ASD PSM Pistoia
PSM

Datum 14, 2. Mar. PM Beginn 14:00
ASD PSM Pistoia
PSM
-:- ASD Longobarda Calcio
LON

Calendario

<< < Febbraio 2020 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 01
13 voci nel mese Febbraio 2020 13 voci nel mese Febbraio 2020
Compleanno
PictureEnrico Baldi - PSM (39)
Compleanno
PictureLapo Chelucci - PSM (29)
Compleanno
Giulio Tosi - PSM (29)
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 16
15:00 MALMAL - PSMPSM 2:2
4 voci a 01. Febbraio 2020 1 voce a 03. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 17
15:00 STMSTM - PSMPSM 4:0
1 voce a 08. Febbraio 2020 2 voci a 13. Febbraio 2020
Compleanno
Giorgio Madonna - PSM (36)
1 voce a 14. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 18
15:00 PSMPSM - CUZCUZ 1:3
1 voce a 15. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 19
15:00 PSMPSM - SPESPE 0:1
1 voce a 22. Febbraio 2020
Compleanno
PictureSilvester Ndreca - PSM (27)
1 voce a 28. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 20
15:00 BOTBOT - PSMPSM -:-
1 voce a 29. Febbraio 2020

Compleanni

Silvester Ndreca
Silvester Ndreca
... compira` 27 anni old
domani il 28. Febbraio 2020
(* 28.02.1993)
Jacopo 'Yuri' Bottacci
Jacopo 'Yuri' Bottacci
... compira` 38 anni old
in 3 days il 01. Marzo 2020
(* 01.03.1982)
# Squadra G P.ti
1 La Briglia 18 30
2 Marliana 19 24
3 Sperone Calcio 19 23
4 Montagnana 19 22
5 Santomoro 19 21
6 ASD Prato 19 20
7 Bottegone 19 18
8 PSM Pistoia 18 17
9 L'Uragano 18 15
10 Chiesina 19 15
11 Real Chiesanuova 19 11
12 Longobarda 18 8

Risultati PROMOZIONE UISP

CERCA

Risultati & Classifica(e): UISP Promozione 2018/2019 PRIMA FASE - PROMOZIONE UISP


  Risultati turno [PROMOZIONE UISP] - FASE 1 - Giornata 19 (16.02.2019 - 19.02.2019)
1 Team(s) not playing: ASD Anteprima Calcio
Classifica(e)

PROMOZIONE UISP
Posizione   Squadra Gio. V P S P.ti RF RS +/-
1 invariato (1) Us L'isola Della Tenda 18 12 6 0 30 47 18 29
2 invariato (2) ASD Masotti Calcio 1984 18 11 4 3 26 35 14 21
3 invariato (3) ASD Anteprima Calcio 18 9 6 3 24 32 17 15
4 invariato (4) ASD PSM Pistoia 18 8 6 4 22 32 18 14
5 invariato (5) ASD Cantagrillo L'Uragano 18 10 2 6 22 36 29 7
6 su (7) ASD Circolo Sperone 18 9 3 6 21 39 26 13
7 su (8) ASD Valdibrana 18 9 3 6 21 39 32 7
8 su (9) ASD Solve et Repete 18 8 5 5 21 36 30 6
9 giù (6) ASD GS Montagnana Calcio 18 8 4 6 20 41 29 12
10 su (11) ASD Vicofaro International 18 9 3 6 20 48 38 10
11 su (13) ASD Ciregliese 18 8 4 6 20 35 32 3
12 giù (10) AC Hellas Pistoia 18 7 5 6 19 31 21 10
13 giù (12) GS Scala Iano 18 6 6 6 18 40 39 1
14 su (15) ASD Longobarda Calcio 18 4 7 7 15 30 34 -4
15 giù (14) ASD Santomoro 18 3 7 8 13 28 36 -8
16 invariato (16) ASD Nylon Group 18 6 1 11 13 25 42 -17
17 invariato (17) ASD RB Valdinievole 18 2 4 12 8 19 39 -20
18 invariato (18) ASD Chiesina 1981 18 4 0 14 8 23 50 -27
19 invariato (19) ASD Gruppo Valdinievole 18 0 0 18 0 17 89 -72

  GIRONE_A    GIRONE_B 

Gio. = Giocate V = Vinte P = Pareggiate S = Perse P.ti = Punti RF = Gol segnati RS = Gol subiti +/- = Differenza