Prossime Partite

Datum 14, 2. Mar. PM Beginn 14:00
ASD PSM Pistoia
PSM
-:- ASD Valdibrana
VAL

Datum 14, 2. Mar. PM Beginn 14:00
ASD Cantagrillo L'Uragano
URA
-:- ASD PSM Pistoia
PSM

Calendario

<< < Marzo 2019 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
25 26 27 28 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
8 voci nel mese Marzo 2019 8 voci nel mese Marzo 2019
Compleanno
PictureJacopo Bottacci - PSM (37)
1 voce a 01. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 2
15:00 PSMPSM - VICVIC 3:2
1 voce a 02. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 3
15:00 PSMPSM - IDTIDT 3:2
1 voce a 09. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 4
22:00 CIRCIR - PSMPSM -:-
1 voce a 18. Marzo 2019
Compleanno
PictureOumar Siaka Kone - PSM (20)
1 voce a 22. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 5
15:00 PSMPSM - VALVAL -:-
1 voce a 23. Marzo 2019
Compleanno
PictureAnselmo Sini - PSM (36)
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 6
15:00 URAURA - PSMPSM -:-
2 voci a 30. Marzo 2019

Compleanni

Oumar Siaka Kone
Oumar Siaka Kone
... compira` 20 anni old
in 3 days il 22. Marzo 2019
(* 22.03.1999)
# Squadra G P.ti
1 PSM Pistoia 3 5
2 L'Uragano 3 5
3 Sperone Calcio 3 4
4 isola Della Tenda 3 3
5 Masotti 3 3
6 Solve 3 3
7 Gosto Bar 3 3
8 ASD Vicofaro 3 2
9 Ciregliese 3 2
10 Valdibrana 3 0

Risultati PROMOZIONE UISP

CERCA

Risultati & Classifica(e): UISP Promozione 2015/2016 - PROMOZIONE UISP


  Risultati turno [PROMOZIONE UISP] - Giornata 38 (14.05.2016 - 16.05.2016)
1 Team(s) not playing: ASD Le Furie
Classifica(e)

PROMOZIONE UISP
Posizione   Squadra Pl W D L Pts SF SA +/-
1 invariato (1) ASD Gavinana 36 23 10 3 56 70 24 46
2 invariato (2) ASD Cantagrillo L'Uragano 36 22 10 4 54 81 36 45
3 invariato (3) Pol. Bonelle 36 20 11 5 51 60 25 35
4 invariato (4) ASD Le Furie 36 20 11 5 51 55 29 26
5 invariato (5) ASD Carpineta 36 20 10 6 50 69 40 29
6 invariato (6) ASD Marliana 1969 36 17 12 7 46 53 35 18
7 invariato (7) Amici Miei 2013 36 16 9 11 41 59 40 19
8 invariato (8) A.S.D. Casini Boys 36 16 5 15 37 62 57 5
9 su (10) ARCI Ponte alle Tavole 36 12 11 13 35 49 47 2
10 giù (9) ASD Hellas Ponte Serravalle 36 11 12 13 34 57 52 5
11 su (12) ASD Longobarda Calcio 36 14 4 18 32 42 56 -14
12 giù (11) ASD Piuvica 97 36 12 7 17 31 58 58 0
13 invariato (13) ASD Baracca Calcio 36 6 18 12 30 32 45 -13
14 invariato (14) ASD Solve et Repete 36 10 7 19 27 39 74 -35
15 invariato (15) GS Scala Iano 36 8 10 18 26 50 64 -14
16 su (17) ASD GS Montagnana Calcio 36 7 11 18 25 39 77 -38
17 giù (16) ASD Ciregliese 36 6 12 18 24 47 75 -28
18 invariato (18) ASD PSM Pistoia 36 5 11 20 21 51 82 -31
19 invariato (19) ASD Gruppo Valdinievole 36 5 3 28 13 41 98 -57

  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Giocate W = Vinte D = Pareggiate L = Perse Pts = Punti SF = Gol segnati SA = Gol subiti +/- = Differenza