Prossime Partite

Datum 14, 2. Feb. PM Beginn 14:00
ASD AC Bottegone
BOT
-:- ASD PSM Pistoia
PSM

Datum 14, 2. Mar. PM Beginn 14:00
ASD PSM Pistoia
PSM
-:- ASD Longobarda Calcio
LON

Calendario

<< < Febbraio 2020 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 01
13 voci nel mese Febbraio 2020 13 voci nel mese Febbraio 2020
Compleanno
PictureEnrico Baldi - PSM (39)
Compleanno
Giulio Tosi - PSM (29)
Compleanno
PictureLapo Chelucci - PSM (29)
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 16
15:00 MALMAL - PSMPSM 2:2
4 voci a 01. Febbraio 2020 1 voce a 03. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 17
15:00 STMSTM - PSMPSM 4:0
1 voce a 08. Febbraio 2020 2 voci a 13. Febbraio 2020
Compleanno
Giorgio Madonna - PSM (36)
1 voce a 14. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 18
15:00 PSMPSM - CUZCUZ 1:3
1 voce a 15. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 19
15:00 PSMPSM - SPESPE 0:1
1 voce a 22. Febbraio 2020
Compleanno
PictureSilvester Ndreca - PSM (27)
1 voce a 28. Febbraio 2020
UISP Promozione 2019/2020 Girone B-Giornata 20
15:00 BOTBOT - PSMPSM -:-
1 voce a 29. Febbraio 2020

Compleanni

Silvester Ndreca
Silvester Ndreca
... compira` 27 anni old
domani il 28. Febbraio 2020
(* 28.02.1993)
Jacopo 'Yuri' Bottacci
Jacopo 'Yuri' Bottacci
... compira` 38 anni old
in 3 days il 01. Marzo 2020
(* 01.03.1982)
# Squadra G P.ti
1 La Briglia 18 30
2 Marliana 19 24
3 Sperone Calcio 19 23
4 Montagnana 19 22
5 Santomoro 19 21
6 ASD Prato 19 20
7 Bottegone 19 18
8 PSM Pistoia 18 17
9 L'Uragano 18 15
10 Chiesina 19 15
11 Real Chiesanuova 19 11
12 Longobarda 18 8

Risultati PROMOZIONE UISP

CERCA

Classifica(e): UISP Promozione 2019/2020 Girone B - PROMOZIONE UISP GIRONE B



PROMOZIONE UISP GIRONE B
Posizione   Squadra Pl W D L Pts SF SA +/-
1 invariato (1) ASD La Briglia 18 14 2 2 30 50 21 29
2 invariato (2) ASD Marliana 1969 19 10 4 5 24 39 26 13
3 invariato (3) ASD Circolo Sperone 19 9 5 5 23 36 26 10
4 invariato (4) ASD GS Montagnana Calcio 19 9 4 6 22 24 23 1
5 invariato (5) ASD Santomoro 19 8 5 6 21 26 20 6
6 invariato (6) ASD Prato 19 8 4 7 20 31 23 8
7 invariato (7) ASD AC Bottegone 19 6 6 7 18 25 30 -5
8 invariato (8) ASD PSM Pistoia 18 4 9 5 17 26 33 -7
9 invariato (9) ASD Cantagrillo L'Uragano 18 5 5 8 15 23 34 -11
10 invariato (10) ASD Chiesina 1981 19 6 3 10 15 37 46 -9
11 invariato (11) ASD Real Chiesanuova 19 3 5 11 11 18 38 -20
12 invariato (12) ASD Longobarda Calcio 18 2 4 12 8 27 42 -15

  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Giocate W = Vinte D = Pareggiate L = Perse Pts = Punti SF = Gol segnati SA = Gol subiti +/- = Differenza