Prossime Partite

Datum 14, 2. Gen. PM Beginn 14:00
ASD Santomoro
STM
-:- ASD PSM Pistoia
PSM

Datum 14, 2. Feb. PM Beginn 14:00
ASD RB Valdinievole
RBV
-:- ASD PSM Pistoia
PSM

Calendario

<< < Gennaio 2019 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
0 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 01 02 03
2 voci nel mese Gennaio 2019 2 voci nel mese Gennaio 2019
UISP Promozione 2018/2019-FASE 1 - Giornata 14
15:00 PSMPSM - VALVAL -:-
1 voce a 12. Gennaio 2019
UISP Promozione 2018/2019-FASE 1 - Giornata 15
15:00 STMSTM - PSMPSM -:-
1 voce oggi 19. Gennaio 2019

Compleanni

Massimo Chiti
Massimo Chiti
... compira` 40 anni old
domani il 20. Gennaio 2019
(* 20.01.1979)
# Squadra G P.ti
1 Masotti 11 18
2 PSM Pistoia 13 17
3 isola Della Tenda 10 16
4 Montagnana 11 16
5 L'Uragano 11 16
6 Gosto Bar 12 16
7 Valdibrana 10 14
8 ASD Vicofaro 11 13
9 Sperone Calcio 10 12
10 Ciregliese 10 11
11 Iano 10 9
12 Hellas Pistoia 10 8
13 Longobarda 11 8
14 Santomoro 10 7
15 Solve 10 7
16 Nylon Group 11 7
17 RB Valdinievole 10 5
18 Chiesina 10 2
19 G.Valdinievole 11 0

Risultati PROMOZIONE UISP

CERCA

Home

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 16 - Convocazioni 24/01/2015 - GOSTO BAR

Elenco convocati per la partita PSM PISTOIA VS GOSTO BAR, giornata #16 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo "RAFANELLI" di CHIESINA MONTALESE alle ore 14:00 di SABATO 24 GENNAIO.
Ritrovo OBBLIGATORIO presso il CIRCOLO LA FORNACE ore 12:30

 

Convocati

  1. Quattrocchi
  2. Lombardi
  3. Panati
  4. Galardini
  5. Rafanelli
  6. Ciantelli
  7. Saraniti
  8. Torracchi
  9. Baldi E.
  10. Cadeddu A.
  11. Gallorini
  12. Dardi
  13. Rosi
  14. Tommasi
  15. Magnanelli
  16. Chelucci
  17. Vazzano
  18. Madonna
  19. Agostini


Chi non potrà essere presente chiami direttamente il NUOVO MISTER FEDERICO GUIDI (il numero e` alla pagina numeri utili) oppure lo faccia sapere tramite FB/WU


Dirigenti: Guidi, Biagioli, Isola
Infortunati :  +  Cadeddu M., Bizzarri, Madonna
Non Convocati : Malaponti V., Tosi, Lonetti, Vallesi, Capponi, 
Squalificati : nessuno

Diffidati : Capponi, Dardi, Madonna, Tosi, Ciantelli

Dispersi :Vannucci
Esplosi : Minuti, Dragone

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 15 - Convocazioni 19/01/2015 - RAMINI CAN BIANCO

Elenco convocati per la partita RAMINI CAN BIANCO VS PSM PISTOIA, giornata #15 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo della BREDA alle ore 21:00 di LUNEDI' 19 GENNAIO.
Ritrovo OBBLIGATORIO presso il CIRCOLO LA FORNACE ore 19:30

 

Convocati

  1. Quattrocchi
  2. Lombardi
  3. Panati
  4. Galardini
  5. Rafanelli
  6. Ciantelli
  7. Saraniti
  8. Torracchi
  9. Baldi E.
  10. Cadeddu A.
  11. Gallorini
  12. Dardi
  13. Rosi
  14. Tommasi
  15. Magnanelli
  16. Chelucci
  17. Vazzano
  18. Madonna
  19. Agostini
  20. Capponi


Chi non potrà essere presente chiami direttamente il NUOVO MISTER FEDERICO GUIDI (il numero e` alla pagina numeri utili) oppure lo faccia sapere tramite FB/WU


Dirigenti: Guidi, Biagioli, Isola
Infortunati :  +  Cadeddu M., Bizzarri
Non Convocati : Malaponti V., Tosi, Lonetti, Vallesi
Squalificati : nessuno

Diffidati : Capponi, Dardi, Madonna, Tosi, Ciantelli

Dispersi :Vannucci
Esplosi : Minuti, Dragone

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 14 - Convocazioni 10/01/2015 - MOLIN NOVO

Elenco convocati per la partita PSM PISTOIA VS MOLIN NUOVO, giornata #14 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo di SAN FELICE alle ore 14:30 di SABATO 10 GENNAIO.
Ritrovo OBBLIGATORIO presso il CIRCOLO LA FORNACE ore 13:00

 

Convocati

  1. Quattrocchi
  2. Lombardi
  3. Panati
  4. Galardini
  5. Rafanelli
  6. Ciantelli
  7. Saraniti
  8. Torracchi
  9. Baldi E.
  10. Cadeddu A.
  11. Gallorini
  12. Dardi
  13. Rosi
  14. Tommasi
  15. Magnanelli
  16. Chelucci
  17. Vazzano
  18. Madonna
  19. Agostini
  20. Capponi


Chi non potrà essere presente chiami direttamente il NUOVO MISTER FEDERICO GUIDI (il numero e` alla pagina numeri utili) oppure lo faccia sapere tramite FB/WU


Dirigenti: Guidi, Biagioli, Isola, Latino
Infortunati :  +  Cadeddu M., Bizzarri
Non Convocati : Malaponti V., Tosi, Lonetti, Vallesi, Dragone
Squalificati : nessuno

Diffidati : Capponi, Dardi, Madonna, Tosi, Ciantelli

Dispersi :Vannucci, Dragone 
Esplosi : Minuti