Prossime Partite

Datum 14, 2. Mar. PM Beginn 14:00
ASD PSM Pistoia
PSM
-:- ASD Valdibrana
VAL

Datum 14, 2. Mar. PM Beginn 14:00
ASD Cantagrillo L'Uragano
URA
-:- ASD PSM Pistoia
PSM

Calendario

<< < Marzo 2019 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
25 26 27 28 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 24
25 26 27 28 29 30 31
8 voci nel mese Marzo 2019 8 voci nel mese Marzo 2019
Compleanno
PictureJacopo Bottacci - PSM (37)
1 voce a 01. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 2
15:00 PSMPSM - VICVIC 3:2
1 voce a 02. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 3
15:00 PSMPSM - IDTIDT 3:2
1 voce a 09. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 4
22:00 CIRCIR - PSMPSM 1:0
1 voce a 18. Marzo 2019
Compleanno
PictureOumar Siaka Kone - PSM (20)
1 voce a 22. Marzo 2019
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 5
15:00 PSMPSM - VALVAL -:-
1 voce oggi 23. Marzo 2019
Compleanno
PictureAnselmo Sini - PSM (36)
UISP Promozione A 2018/2019-FASE 2 - Giornata 6
15:00 URAURA - PSMPSM -:-
2 voci a 30. Marzo 2019

Compleanni

... nessun giocatore compie gli anni nei prossimi 3 giorni!
# Squadra G P.ti
1 L'Uragano 4 7
2 PSM Pistoia 4 5
3 Masotti 4 5
4 Gosto Bar 4 5
5 isola Della Tenda 4 4
6 Ciregliese 4 4
7 Sperone Calcio 4 4
8 ASD Vicofaro 4 3
9 Solve 4 3
10 Valdibrana 4 0

Risultati PROMOZIONE UISP

CERCA

Home

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 08 - Convocazioni 15/11/2014 - ARCI CANTAGRILLO L'URAGANO

Elenco convocati per la partita ARCI CANTAGRILLO L'URAGANO VS PSM PISTOIA, giornata #8 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo "RAFANELLI" di CHIESINA MONTALESE alle ore 14:30 di SABATO 15 NOVEMBRE
Ritrovo OBBLIGATORIO presso il BAR KIMERA, nelle loggie di fronte al parcheggio del PENNY MARKET ore 13:00


Convocati

  1. Quattrocchi
  2. Panati
  3. Galardini
  4. Dragone
  5. Baldi E.
  6. Ciantelli
  7. Torracchi
  8. Cadeddu A.
  9. Chelucci
  10. Tommasi
  11. Lonetti
  12. Gallorini
  13. Magnanelli
  14. Rosi
  15. Vazzano
  16. Capponi
  17. Madonna
  18. Tosi
  19. Vallesi
  20. Dardi

Chi non potrà essere presente chiami direttamente Mister MASCALI oppure lo faccia sapere tramite FB/WU
Anche per chiarimenti o altro contattate direttamente il nuovo Mister, il suo numero telefonico lo potete trovare tra i NUMERI UTILI sul sito.

Dirigenti: Mascali, Biagioli, Isola, Latino, Malaponti C.
Infortunati :  +  Cadeddu M., Malaponti V., Bizzarri, Lombardi, Rafanelli
Non Convocati : Agostini, Saraniti
Squalificati : Nessuno

Diffidati : Nessuno
Dispersi : Vannucci 
Esplosi : Minuti

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 07 - Convocazioni 08/11/2014 - AC VALDIBRANA

Elenco convocati per la partita PSM PISTOIA VS AC VALDIBRANA , giornata #7 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo "Rafanelli" di CHIESINA MONTALESE alle ore 16:00 di SABATO 08 NOVEMBRE
Ritrovo OBBLIGATORIO presso il BAR KIMERA, nelle loggie di fronte al parcheggio del PENNY MARKET ore 14:30


Convocati

  1. Lombardi
  2. Quattrocchi
  3. Saraniti
  4. Panati
  5. Galardini
  6. Rafanelli
  7. Baldi E.
  8. Ciantelli
  9. Cadeddu A.
  10. Chelucci
  11. Tommasi
  12. Lonetti
  13. Gallorini
  14. Magnanelli
  15. Rosi
  16. Vazzano
  17. Capponi
  18. Madonna
  19. Tosi
  20. Vallesi

Chi non potrà essere presente chiami direttamente Mister MASCALI oppure lo faccia sapere tramite FB/WU
Anche per chiarimenti o altro contattate direttamente il nuovo Mister, il suo numero telefonico lo potete trovare tra i NUMERI UTILI sul sito.

Dirigenti: Biagioli, Isola, Latino, Malaponti C.
Infortunati :  +  Cadeddu M., Malaponti V., Bizzarri, Dragone
Non Convocati : Agostini, Dardi
Squalificati : Torracchi (1), Mascali (fino al 09/11/2014)

Diffidati : Nessuno
Dispersi : Vannucci 
Esplosi : Minuti

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 06 - Convocazioni 03/11/2014 - RAVENS

 Elenco convocati per la partita RAVENS VS PSM PISTOIA, giornata #6 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo "Mucci" presso la Nievole a Pistoia alle ore 21:00 di LUNEDI` 3 NOVEMBRE

Ritrovo OBBLIGATORIO presso il BAR KIMERA, nelle loggie di fronte al parcheggio del PENNY MARKET ore 19:15


Convocati

  1. Lombardi
  2. Saraniti
  3. Panati
  4. Galardini
  5. Rafanelli
  6. Baldi E.
  7. Torracchi
  8. Dragone
  9. Ciantelli
  10. Cadeddu A.
  11. Rosi
  12. Chelucci
  13. Tommasi
  14. Lonetti
  15. Gallorini
  16. Vazzano
  17. Vallesi
  18. Tosi
  19. Madonna
  20. Capponi

 

Chi non potrà essere presente chiami direttamente Mister MASCALI oppure lo faccia sapere tramite FB/WU
Anche per chiarimenti o altro contattate direttamente il nuovo Mister, il suo numero telefonico lo potete trovare tra i NUMERI UTILI sul sito.


Dirigenti: Biagioli, Isola, Latino, Malaponti C.
Infortunati :  +  Cadeddu M., Malaponti V., Bizzarri, Magnanelli
Non Convocati : Dardi, Agostini, Quattrocchi
Squalificati : Mascali (fino al 09/11/2014)
Diffidati : Torracchi
Dispersi : Vannucci 
Esplosi : Minuti