Prossime Partite


No upcoming matches!

Calendario

<< < Gennaio 2021 > >>
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
-3 -2 -1 0 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
8 voci nel mese Gennaio 2021 8 voci nel mese Gennaio 2021
Compleanno
PictureOla Ajao - PSM (32)
1 voce a 01. Gennaio 2021 1 voce a 07. Gennaio 2021
Compleanno
Andrea Morosi - PSM (35)
1 voce a 13. Gennaio 2021 2 voci a 14. Gennaio 2021 1 voce a 16. Gennaio 2021
Compleanno
Massimo Chiti - PSM (42)
1 voce a 20. Gennaio 2021
Compleanno
Matteo Cioni - PSM (33)
1 voce a 26. Gennaio 2021

Compleanni

... nessun giocatore compie gli anni nei prossimi 3 giorni!
# Squadra G P.ti
1 La Briglia 19 30
2 Marliana 19 24
3 Sperone Calcio 19 23
4 Montagnana 19 22
5 ASD Prato 20 22
6 Santomoro 20 22
7 PSM Pistoia 19 19
8 Bottegone 20 18
9 Chiesina 20 16
10 L'Uragano 18 15
11 Real Chiesanuova 19 11
12 Longobarda 18 8

Risultati PROMOZIONE UISP

CERCA

Home

Termini & condizioni 2018/2019

 

ASD POLISPORTIVA SAN MARCO PISTOIA

 

Presidente: Tommaso Lotti

Vice-Presidente e D.G.: Alessandro Biagioli

Allenatore calcio a 11: Nerozzi Antonio

ViceAllenatore : Capecchi Lorenzo

Accompagnatore: Mare Santo

Sito Internet Associazione:                                                                 www.psmpistoia.it

E-mail Associazione:                                                                          Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

                                                                                                      Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Pagina Facebook Associazione                                                           www.facebook.com/PSMPistoia

Colori Sociali:                                                                                   ORO – AMARANTO – BLU

Colore 1° Muta Gioco:                                                                       BLAUGRANA/BLU/GIALLO

Colore 2° Muta Gioco:                                                                       GIALLO/BLU/GIALLO

Codice Fiscale                                                                                   01759110479

Campo di Allenamento squadra calcio a 11:                                         Campo“Morandi”Pistoia Nord

 

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 25 - Convocazioni 28/03/2015 - CHIESINA MONTALESE

Elenco convocati per la partita PSM PISTOIA VS CHIESINA MONTALESE , giornata #25 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo di PONTELUNGO alle ore 14:20 di SABATO 28 MARZO. 
Ritrovo presso il CIRCOLO LA FORNACE ore 12:50

 

Convocati

  1. Quattrocchi
  2. Panati
  3. Rafanelli
  4. Saraniti
  5. Baldi
  6. Ciantelli
  7. Galardini
  8. Tommasi
  9. Rosi
  10. Tosi
  11. Vazzano
  12. Capponi
  13. Gallorini


Chi non potrà essere presente chiami direttamente il NUOVO MISTER FEDERICO GUIDI (il numero e` alla pagina numeri utili) oppure lo faccia sapere tramite FB/WU


Dirigenti: Guidi, Biagioli, Isola
Infortunati :  +  Cadeddu M., Bizzarri, Torracchi, Chelucci, Madonna, Cadeddu A., Agostini
Non Convocati : Dardi, Vallesi, Malaponti, Lonetti, Dragone
Squalificati : Magnanelli (1)

Diffidati :  Madonna, Tosi, Cadeddu A., Tommasi, Panati, Baldi

Dispersi :Vannucci, Vallesi, Lonetti D., Malaponti V.
Esplosi : Minuti, Dragone

C/11 - UISP 2A 2014/2015 - 23 - Convocazioni 14/03/2015 - MASOTTI

Elenco convocati per la partita PSM PISTOIA VS MASOTTI CALCIO , giornata #23 del campionato UISP 2a Divisione, che si disputerà al campo sportivo di FRASCARI alle ore 17:45 di SABATO 14 MARZO. 
Ritrovo presso il CIRCOLO LA FORNACE ore 16:15

 

Convocati

  1. Lombardi
  2. Quattrocchi
  3. Panati
  4. Rafanelli
  5. Saraniti
  6. Baldi
  7. Ciantelli
  8. Galardini
  9. Gallorini
  10. Tommasi
  11. Rosi
  12. Tosi
  13. Dardi
  14. Agostini


Chi non potrà essere presente chiami direttamente il NUOVO MISTER FEDERICO GUIDI (il numero e` alla pagina numeri utili) oppure lo faccia sapere tramite FB/WU


Dirigenti: Guidi, Biagioli, Isola
Infortunati :  +  Cadeddu M., Bizzarri, Torracchi, Chelucci, Madonna, Cadeddu A., Vazzano
Non Convocati : Malaponti V., Tosi, Lonetti D., Vallesi
Squalificati : Magnanelli, Capponi (1)

Diffidati :  Madonna, Tosi, Ciantelli, Cadeddu A., Tommasi, Panati

Dispersi :Vannucci, Vallesi, Lonetti D.
Esplosi : Minuti, Dragone